Am 5. Februar 2018 hat die Mitgliederversammlung den Vorstand für das Jahr 2017 entlastet und für die nächste Amtsperiode wieder gewählt. Zum Vorstand gehören:

  • Herr Pfarrer Paul Schäfer
  • Herr Roland Schönthaler (1. Vorsitzender, ganz links im Bild)
  • Frau Martina Schönthaler (Kassenwart)
  • Frau Magdalena Kraschinski (Schriftführerin, ganz rechts im Bild).

Daneben wurde am 5.2.2018 Herr Dr. Altfried Lütkenhaus als Kassenprüfer entlastet und wiedergewählt.

Orgelkonzert "Europareise" mit Sebastian Munsch

am 7.7.2019

Jetzt anmelden zur Singewoche "Bewegen"

5.-11. August 2019